Антидождь

Не самый ходовой товар у продавцов автохимии препарат «антидождь». Может потому что мало кто о нем знает .Мы же попробуем разобраться что это такое И так «антидождь» это смесь силиконовых производных и полимеров разведенных растворителем при правильном нанесении которого стекло долгое время остается чистым,по самым скромным подсчетам от двух до пяти недель при условии соблюдения инструкции указанной на флаконе.Кстати о флаконе .С точки зрения хранения в автомобиле,эргономики и герметичности на мой взгляд удачные флаконы, в которые расфасованы составы Adro и RainX Отличная тара,дозировать можно аккуратно ,не течет и по полу багажника не катается.

Теперь нанесем препарат на стекло соблюдая технологию обработки.Наносим препарат ждем пока высохнет растворитель это может занять десять пятнадцать минут ,наносим второй раз и после высыхания тщательно полируем чистой сухой тканью до ощущения гладкой и скользкой поверхности. Хорошая полировка нас избавит от белесой пленки появившейся на стекле.

Как показывает опыт препарат «антидождь» хорошо работает на фарах и лобовых стеклах,при этом на лобовые стекла наносить препарат нужно на те места где не работают это увеличит обзор в сырую и грязную погоду. Хорошо работает «антидождь» на боковых стеклах, но если стекла хорошо обдуваются потоком воздуха это зависит от аэродинамических особенностей автомобиля. А вот заднее стекло и наружные зеркала заднего вида обрабатывать антидождем не стоит при малом обдуве препарат работает очень плохо.
Так же можно использовать антидождь на забрале мотоциклетного шлема, но есть некоторые не удобства в частности лучше использовать не спиртовой препарат, а с углеродным растворителем (состав указан на упаковке). И еще при движении в сильный дождь разбегающиеся по забралу водяные шарики создают эффект космического полета, что может «сбивать фокус».
Еще раз перед нанесением препарата тщательно отмойте стекло автошампунем, затем «стекломоем» потом протрите газетой до характерного «скрипа». И аккуратно не зацепив резинок нанесите препарат на стекло.

Добавить комментарий