Моющие средства автохимии для внешней части автомобиля

Средства которые широко используются для мойки автомобиля на сегодняшний день очень обширны и именно по этому достаточно сложно правильно ориентироваться в автохимии. Для начала нужно сказать что бывают моющие средства для ручной мойки и для мойки специальными машинами.

Продукт который заливается в прибор для автоматического очистки автомобиля в большинстве случаев сильно концентрирован, осуществляет активное действие по очищению от любого типа грязи (отложения смазки, жиров и земли), не повреждая краску. Благодаря своей структуре очень легко и быстро смывается. Способ применения самый обычный: разбавить продукт и нанести на автомобиль, оставить на некоторое время, затем ополоснуть холодной водой. Бесконтактная мойка предназначена для ухода за окрашенной поверхностью автомобиля, пластика, оптики, резины, обладает высокой моющей способностью. Те продукты, которые используются для ручной мойки, само по себе имеют высокую вязкость и нейтральной pH, который используется только для ручной мойки в тех случаях когда необходима максимальная осторожность по отношению к краске. При использование стоит быть максимально осторожными, потомучто такой вид продукта образует огромное количество пены. После использования придает очень красивый блеск машине.

Существуют так же, высококонцентрированные продукты которые предназначены для выведения особо сильных пятен. Такое средство нивкоем случаи нельзя наносить при помощи обычной губки. Продукт медленного испарения с ограниченным пенообразованием.
Иногда по заказу клиента используют средства для предварительной мойки. Содержит большое количество пропитывающих веществ, образующих легкосмываемую мягкую пену, после которой краска становится чистой и блестящей. Таким образом автомобиль подготавливается для последующего натирания.
Так же нужно использовать средство для дисков. Часто применяют кислотное моющее средство для дисков которое поможет вывести окисли с тормозных колодок.
Отдельную рубрику представляют различные пенообразователи, которые отличаются по способу нанесения на автомобиль.

Добавить комментарий