Каталог автохимии

Пользоваться автохимией нежелательно, так как машина от химии портится. Смело пользоваться автохимией можно тогда когда машина не новая и ее пробег составляет от 100 до 150 тысяч километров. Из — за химии возникают серьезные проблемы с двигателем, т.к. от очистителей забиваются топливные клапаны. Поэтому на банках с химией пишут так — мягкий, средний, эффективный, или иногда ставят количество пройденных километров, между применениями.

Например 100, 500, 1000 или 10000. По этим цифрам можно ориентироваться, если 100 или 500 километров, то это мягкий, если 1000 — средний, если 10000, то эффективный. Единственный минус у эффективного и среднего моющего средства, это сильный эффект, который проявляется во всевозможных коррозиях, трещинах, и облезании краски или забивании клапанов.

Различают несколько видов очистителей питания. В их число входят очистители инжектора (чистятся только форсунки), системы питания клапанов (чистит всю систему, от бака до отложений на седлах клапана), вытеснители воды (спирт), октан корректоры — очистители (которые повышают октановое число на 0.6 единиц октанового числа. В октан — корректорах содержатся все присадки, которые должны находиться высококачественном иностранном бензине, а также катализаторы горения, за счет этого бензин улучшает свои свойства. Обычные очиститель инжекторов, начинает работать только при попадании в форсунку. А вот качественный очиститель, начинает работать в баке, и заканчивает свой путь в камере сгорания. В состав очистителя входят катализаторы горения, которые повышают температуру горения топлива, в результате чего начинают отслаиваться и нагорать шлаки и отложения на стенки и на седла клапанов. Единственное, что остается незатронутым, очистителями топливной системы, являются свечи. Но иногда даже при использовании очистителя высокого качества их работоспособность увеличивается. Лучше всего не экономить на очистителях, т.к. это обойдется вам «в копеечку», и использовать качественные очистители известных марок, т.к. контрафактная продукция засоряет клапаны, трубки, двигатель.
И именно использование некачественной автохимии, является главной причиной поломки автотранспортного средства.

Добавить комментарий